Autres

COMMISSION DEPARTEMENTALE DE LA MEDAILLE DE LA FAMILLE FRANCAISE

Représentants titulaires : Mme ARMAND, Mme de LANGALERIE, Mme BACHELIER et Mr CLAY

 

SOLIDARITE 58

Représentante titulaire : Mme PETIT

Représentant suppléant : Mr SEPTIER

 

COLLECTIF SOLIDARITE NIVERNAIS

Représentant titulaire : Mr FREBAULT

 

COMITE LOCAL DES USAGERS DE LA PREFECTURE (CLU)

Représentante titulaire : Mme LAROCHETTE

Représentant suppléant : Mr DAMERON

 

COMMISSION CONJOINTE DE SELECTION APPELS A PROJETS CG (CONSEIL GENERAL)/ARS (AGENCE REGIONALE DE SANTE)

Représentante titulaire : Mme WESOLEK

 

COMMISSION DE SELECTION APPELS A PROJETS DES ETABLISSEMENTS SOCIAUX

Représentante titulaire : Mme CREUZOT-PIAT

 

PASSEPORT SANTE JEUNES (AGENCE REGIONALE DE SANTE)

Représentante titulaire : Mme LAROCHETTE

Représentante suppléante : Mme de LANGALERIE

 

COMITE PILOTAGE SANTE MENTALE (AGENCE REGIONALE DE SANTE)

Représentante titulaire : Mme ZEDDAM

 

JURY DELIVRANT DIPLOME DANS LE SECTEUR FUNERAIRE (PREFECTURE)

Représentants titulaires : Mme AMAND, Mme LAROCHETTE, Mme BRAHIMI

 

SIEEEN

Représentant titulaire : M. de LANGALERIE

Représentant suppléant : M. CONTANT

 

CONSEIL DE DEVELOPPEEMENT DU PAYS SUD NIVERNAIS - COMMISSION ACCUEIL POPULATION / COMMISSION SANTE

Représentant titulaire : Mme LAROCHETTE, Mr THOMMASSON et Mme ALEXANDER

 

SIAO (SERVICE INTEGRE ET D'ACCUEIL ET D'ORIENTATION)

Représentante titulaire : Mme ZEDDAM

Représentante suppléante : Mme NIEDERCORN

 

COMITE DE PILOTAGE DU SERVICE PUBLIC DE L'EDUCATION ROUTIERE ET DU PERMIS DE CONDUIRE :

Représentant titulaire : Mr THEVENIN

 


REGION BOURGOGNE

 

CONFERENCE REGIONALE DE SANTE ET DE L'AUTONOMIE (CRSA)

Représentante titulaire : Mme WESOLEK

 

COMMISSION DE PREVENTION DE LA CRSA (CONFERENCE REGIONALE DE SANTE ET DE L'AUTONOMIE)

Représentante titulaire : Mme WESOLEK

 

COMMISSION PERMANENTE DE LA CRSA (CONFERENCE REGIONALE DE SANTE ET DE L'AUTONOMIE)

Représentante titulaire : Mme WESOLEK

 

CESER (CONSEIL ECONOMIQUE, SOCIAL ET ENVIRONNEMENTAL REGIONAL)

Membre du bureau et de la commission n°4 (Politiques sociales, Politiques de la ville et de l'habitat, politiques de la santé et du sport, Politiques culturelles et loisirs) : Mme WESOLEK

 

COPIL du parcours Santé Jeunes (ARS)

Représentante titulaire : Mme LAROCHETTE

 

GROUPE DE TRAVAIL SUR "LES JEUNES INCASABLES" ARS PROMOTION SANTE

Représentant titulaire : Mr CLAY

 

LE MOUVEMENT ASSOCIATIF (EX CPCA)

Représentante titulaire : Mme LAROCHETTE

Représentante suppléante : Mme WESOLEK

 

SRAT (SCHEMA REGIONAL DES ACTIVITES TUTELAIRES)

Représentant titulaire : Mr DAUTRAIX


CONSEIL DES REGIONS UNAF

Représentante titulaire : Mme LAROCHETTE

 

CONFERENCE NATIONALE DE SANTE - CNS

Représentante suppléante : Mme WESOLEK


Tél : 03.86.93.01.93 Fax : 03.86.93.01.99 Mail : accueil@udaf58.unaf.fr Plan d'accès
Accès réservé Mentions légales - Réalisation Direct@Web